По закону я должна вернуть ей всю сумму?

Здравствуйте! Я мастер по Наращиванию ресниц. Девушка сделала Наращивание 4 дня назад и ушла довольная. Сегодня написала мне сообщение, что сделала некачественно и просит вернуть деньги ибо подаст в суд. Она отправила фотографии с выпавшими пучками ресниц, и глаза. Но мою просьбу позвонить по видео и показаться она отказалась. Говорит что есть судебная экспертиза. По закону я должна вернуть ей всю сумму? Никаких повреждений у неё нет.

, Жази, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По закону я должна вернуть ей всю сумму?

Жази

ст. 782 ГК РФ, ч.1. заказчик <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:176091,«dst»:100037}"="">вправе отказаться
 от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В данном случае ей нужно будет  еще доказать, что были оказаны некачественные услуги. Если она это докажет, то применима ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

ст. 29 указанного Закона РФ,

ч. 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.