8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбить долг с человека с распиской?

Здравствуйте! Срочно нужна консультация ваших грамотных специалистов. Ситуация следующая... Я взял срочный кредит своему знакомому. Конечно договорились, что платить он будет точно в срок согласно графику платежей.

Он собственноручно написал расписку со всеми данными и в конце как положено график платежей. Но плачу уже полтора года кредит я, а он продолжает кормить меня завтраками, ссылаясь на свою бесконечную неплатёжеспосоность. Работает он неофициально, в собственности ничего не имеет, живёт не по прописке. Что мне предпринимать?

Просто уж устал я работать на его кредит, не позволяя себе ничего. Как быть?

Показать полностью
, Вячеслав Покровский, г. Санкт-Петербург
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вячеслав!

У вас имеется расписка от должника, поэтому обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте сумму долга, а в дальнейшем уже судебные приставы будут принудительно понуждать его к исполнению решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2015