Здравствуйте, уважаемая Даша!
Это определяет Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации» . По ссылке можете подробнее ознакомиться-http://www.consultant.ru/docum...
Данные акт указывает:
1. Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, кредитной кооперации, микрофинансовой деятельности, финансовых рынков, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, имущественных отношений
Подробная расширенная консультация с анализом всех комплексных составляющих возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.