Охарактеризуйте административно правовой статус федерального органа исполнительной власти (Министерство финансов РФ)

Здравствуйте!

Охарактеризуйте административно правовой статус федерального органа исполнительной власти (Министерство финансов РФ)

спасибо

, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Даша!

Это определяет  Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 329 «О Министерстве финансов Российской Федерации» . По ссылке можете подробнее ознакомиться-http://www.consultant.ru/docum...

Данные акт указывает:

1. Министерство финансов Российской Федерации (Минфин России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетнойналоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, кредитной кооперации, микрофинансовой деятельности, финансовых рынков, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, имущественных отношений

Подробная расширенная консультация с анализом всех комплексных составляющих возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.