Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций

Обоснование денежных средств для банка. Договор дарения. Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций

, Яна, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Банк вправе потребовать сведения и пояснения по операциям по счету Это указано в статье 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ, где  установлены  требования и условия по обязательному  контролю операций по счету.  Банк в силу статьи 7 вышеуказанного закона вправе затребовать от Вас пояснения и документальное подтверждение по указанным операциям, Вы же обязаны их представить.

Поэтому первое что необходимо сделать — обратиться в банк и получить письменное требование по тем операциям, по которым  банка возникли вопросы. Далее уже рассматривать ситуацию исходя из конкретного запроса банка.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев