Можем ли мы требовать от них копию претензии?
Здравствуйте. Мы являемся партнером озон.
И вот 3 недели назад мы получили письмо «счастья», в котором озон говорит, что блокирует один наш товар и убирает его с сайта, так как они получили претензию от правообладателя патента, под который подходит наш товар. Озон заставляет нас делать экспертизу. Данный товар продают еще как минимум 5 поставщиков. Но заблокировали только наш. На протяжении этих трех недель мы пытаемся добиться от службы поддержки: скана претензии , скана сопроводительных документов (подтверждения того что это правообладатель подал претензию). Служба поддержки сначала тянула время 3 недели и говорила ждите. Теперь написали что копию претензии они предоставить не могут так как это конфиденциальная информация. И что другие продавцы продают , это конфиденциальная информация). В итоге опять говорят делайте экспертизу.
Мы же хотим от них получить претензию и сопроводительные документы, и понять как они удостоверились в том что это правообладатель прислал претензию. Так как мы прекрасно понимаем что сделали это …наши конкуренты. Это просто очевидно. Мы понимаем что скан претензии они выслать не могут так как это было просто письмо в службу поддержки и все. Что в принципе не является официальной претензией и написать ее может кто угодно.
Мы видим два развития данной ситуации, и в претензии хотим попросить их либо разблокировать наш товар , либо предоставить претензию и все документы сопроводительные…с объяснением как они удостоверились в личности правообладателя.
Правы ли мы? Можем ли мы требовать от них копию претензии? Или они могут нам , ее не предоставлять.??
За ранее спасибо.
Максим, Вы заключали какое-либо соглашение с Озоном?
Может быть в виде публичной оферты или в ином виде?
Можете выложить его или прикрепить ссылку?
seller-edu.ozon.ru/docs/dogovor-izmeneniya.html
Здесь представлены все редакции договора, заключаемого между Озоном и Продавцами