8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Но в один прекрасный день мне позвонила одна из родителей нашей группы и сказала что её дочь сказала ей якобы

Ситуация очень запутанная.

Наш воспитатель очень хороший человек и всегда внимательно относится к детям так же с ними проводит занятия и всячески их развивает.

Но в один прекрасный день мне позвонила одна из родителей нашей группы и сказала что её дочь сказала ей якобы к нашему воспитателю на сон часе приходит какой то дядя(эта информация не подтвердилась смотрели камеры видеонаблюдения никого не было,так же у нас закрывают двери все на ключ до вечера то есть никак из посторонних не может войти)

Потом на следующий день уже другая мамочка обвинила воспитателя в том что она якобы ударила её дочь так же со слов ребёнка (это тоже так никто не подтвердил никаких следов побоев нет да и другие дети это отрицают,так же в детский сад приглашали психолога которой подтвердил что ребёнок врёт)

В итоге никакая информация не подтвердилась но нашего педагога всё равно заставили написать заявление на увольнение (чтобы не раздувать дальше скандал сказало руководство)

И теперь мы остались без замечательного воспитателя а эти родители так и продолжают водить детей в садик

Вопрос такой можно ли как то убрать их из нашей группы потому что это уже не первый случай они так выжили уже 3 воспитателя.

И можно ли вернуть нашего воспитателя обратно.

Очень нужна помощь грамотного специалиста

Показать полностью
, Ирина, г. Копейск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

Вопрос такой можно ли как то убрать их из нашей группы потому что это уже не первый случай они так выжили уже 3 воспитателя.

Все дело в том, что в положений законодательства РФ «убрать» их никак  нельзя, в законе четко  закреплены основания для прекращения образовательных правоотношений.

Так, согласно положениям  Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  и его Статьи 61. Прекращение образовательных отношений, определены эти основания.

Из статья 61 в частности следует, что:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей…
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания,
http://www.consultant.ru/docum...

Также порядок регулируется согласно Положениям указанным в Приказе Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 года N 373   «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования». можете с ним ознакомиться полностью здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

И следует учитывать. что должны быть именно законные основания для прекращения еще и договора, ведь заключается соответствующий договор, его примерная форма утверждения положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 января 2014 года N 8   «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования», можете ознакомиться пройдя по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Между тем, все родители имеют права предусмотренные действующим федеральным законодательством.

Так согласно положениям указанным в  Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  и его Статье 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся следует, что:

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений…
http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. можно в определенном смысле «поставить их на место», родители. которые считают, что это педагог определенно качественно выполняет свои обязанности, что естественно в интересах их детей, вправе обратиться с соответствующим заявлением на имя руководителя образовательной организации, и потребовать вынести на рассмотрение конфликтной комиссии обращения этих лиц, в принципе так и должно было быть, но руководство предпочло попросту «избавиться» от работника, что его явно не красит.

Конфликтная комиссия, должна была разобрать их обращения, установить все обстоятельства, наличие вины работника и нарушений при исполнении им своих должностных обязанностей, принять решение, на основании которого работодатель уже сам принимал решение в виде приказа.

Несогласные с решением комиссии вправе его оспорить в судебном порядке.

Так вот. Вы вправе обратиться с жалобой на действия этих родителей, и другие родители в том числе, потребовать вынесения на конфликтную комиссию их обращений и рассмотрения, принятия решения, это по крайней мере «остудит их пыл в последующем, так как насколько я понимаю, все их обращения бездоказательны и голословны.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов выше, что касается этого вопроса:

И можно ли вернуть нашего воспитателя обратно.

Работник уволился насколько я понял из вопроса п- собственной инициативе, т.е. собственному желанию. подав собственноручно написанное им заявление,. иное здесь доказать практически невозможно, т.е. принуждение и прочее, а потому в рамках трудового законодательства РФ. это возможно только в случае, если руководство образовательной организации предложит работнику вернуться, а тот согласится, и они вновь оформят между собой трудовые правоотношения приняв его на работу.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения следует, что:

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя…

http://www.consultant.ru/docum...

Свои уточнения Вы также можете мне написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, можно с Вами проконсультироваться по такой проблеме: В сентябре я заболел мне дали направление
Добрый день, можно с Вами проконсультироваться по такой проблеме: В сентябре я заболел мне дали направление на тест короновируса, 26 сентября позвонили с неизвестного номера сказали тест положительный и ко мне приедет врач на следующий день и привезет лекарство но этого не произошло, я сам звонил в поликлинику и сказал что болею ковид они были не в курсе передали моему терапевту а она дало направление на КТ которое ничего не выявило, врач так и не приезжал. Я сам пошёл в аптеку за лекарствами и меня увидела зав поликлинике начала на меня ругаться что я нарушил самоизоляцию якобы она давало мне какое то предписание о ней но я ничего не подписывал в итоге сообщила в полиции и сегодня меня вызвал участковый для объяснительной , сам написал какуе то чушь я подписал протокол но с пометкой что с ним не согласен и приложил свою объяснительную в итоге меня должны вызвать в суд.
, вопрос №3131575, Владимир Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
В один прекрасный день банк начал забрать все средства и заблокировал карту, что делать
Здравствуйте, у меня задолженность в банке тиньков. Через этот банк я получаю зарплату, на дебетовую карту. В один прекрасный день банк начал забрать все средства и заблокировал карту, что делать
, вопрос №3206075, Мария, г. Москва
Административное право
2Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде?
Мне позвонила учительница моего несовершеннолетнего сына и сказала,что в группе в контакте был опубликован пост, о моем сыне и его друзьях.В этой публикации группа опубликовала фото моего сына и написала , что они изрисовали подъезд и мусорный бак.Я написала в группу в контакте ,чтобы удалили пост,на что они мне отказали в моей просьбе.У меня вопрос 1)Могут ли моего сына поставить на учёт за вандализм. И выписать штраф родителям? 2)Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде ? 3)Могу ли я подать заявления в полицию на группу в контакте , которые опубликовали фото моего сына и смогу ли выиграть его? 4)И могу ли подать заявление в суд на компанию , которая предоставила фото скрин видео с камеры около нашего подъезда?
, вопрос №3236421, Анна Александровна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Каковы шансы подать какой-то иск и вернуть свои деньги в полном размере
Добрый день! Сняла квартиру через риелторов в Москве, хозяева квартиры из другого города были на связи онлайн! В день просмотра спросили про соседей, нам сказали дом старой постройки из кирпича там никого не слышно, так же сообщили какие соседи на нашей лестничной площадке. В день переезда на лавочке сидели жители нашего подъезда и сказали что соболезнуют нашему переезду, что сосед с 7 этажа устраивает пьянки, а мы переезжаем на 5 этаж! Когда нам такое сообщили я позвонила риелтору и сказала что если это правда мы будем съезжать, она предупредила об этом хозяев. Через пару жней действительно началось, около 20 человек пол ночи пили в подъезде на 7 этаже, и продолжили в квартире. В самой квартире мужчина дерётся и пьёт с сожительницей, последней каплей стало, когда девушка выбежала на лестничную площадку и кричала диким воплем минут 10, в эту ночь я с годовалым ребёнком просидела с отверткой в руках. Мы съехали, хозяин квартиры скинул нам залог, и сказал что остальные деньги отправит после праздников, праздники давно закончились и мы стали звонить сами напоминать о деньгах, в конце концов сегодня звонит нам хозяин квартиры и говорит - скажите спасибо что и это отправил, у нас с вами был подписан договор на год и т.п! Сумму скинул намного меньше чем за пол месяца! Каковы шансы подать какой-то иск и вернуть свои деньги в полном размере. Если можно взять все обращения соседей в полицию, показания участкового и жителей дома. Я не верю что люди сдавали нам квартиру и не знали что там такое прекрасное соседство!
, вопрос №3280911, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Через несколько дней сказали забирать машину
Сдали в автосервис автомобиль после ДТП для замены фары,капота и стекла лобового. В наряде-заказе были указаны только эти запчасти и работы по из замене. Через пару дней позвонил кто-то из сервиса и сказал что надо ещё выровнять какую-то планку,чтобы фара стала на место, это +4000руб.к сумме указанной ранее. Мы отказались от этого и сказали что сделаем это сами в другом месте и что фару пусть не меняют. Через несколько дней сказали забирать машину. Оказалась что надо было выпрямлять не планку а раму под капотом, но не смотря на то что мы отказались от данной операции ,они все равно установили фару наперекосяк на один болт и соответственно капот тоже не стал на место. Короче ,нам теперь предложили уже за 14000р.выпрямить раму,заменить петли на капоте, тогда по их словам все станет на место. Мы согласились на ремонт рамы( вытяжку), а петли поменять,если возникнет необходимость. Позавчера прислали письмо,что выравнивание рамы не получилось и предлагают или доп.ремонт с заменой рамы и петель или забирать машину как она есть. Вопрос: правомочны ли действия автосервиса и как добиться чтобы отремонтировали машину без постоянного завышения стоимости ремонта. Спасибо,если ответите.
, вопрос №3288260, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2021