Правомерно ли увольнение воспитателя в данной ситуации?
Ситуация в дошкольной организации: ребёнок вышел на улицу ( территория детского сада). Отсутствовал в группе не более 5 мин. Родители увидели и завели ребёнка в детский сад. Правомерно ли увольнение воспитателя в данной ситуации?
, Мария, г. Москва
Сергей Хорошев
Добрый день Мария, из вашего вопроса не понятно, что являлось основанием для увольнения согласно трудовому законодательству! Процитируйте или пришлите приказ об увольнении!
Александр Морозов
Добрый день, Мария!
Воспитатель может быть уволен за:
1. Совершение аморального поступка (п. 8 статьи 81 ТК РФ).
2. Применения методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием (п. 2 статьи 336 ТК РФ).