Ремонт не доделали и пока не приходят

Наняли по знакомству бригаду по ремонту. Деньги им отдали. Ремонт не доделали и пока не приходят. Что делать

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для правильной консультации в сложившейся ситуации необходимо понять, на каких основаниях возникли отношения. Договор на выполенние стороительных работ был составлен?

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; оформлен договор; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; существуют доказательства передачи, перевода денег; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.