Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На кого писать письмо-претензию и как грамотно его составить

Приобрели металлическую дверь у продавца,который является официальным дилером завода изготовителя. При выборе изделия руководствовались получением информации на официальном сайте компании, которая производит данную продукцию, а также от продавцов-консультантов. После установки двери и получении паспорта на изделие,выяснилось,что в конструкции двери отсутствует защитная решётка из арматуры.Хотя на официальном сайте компании, а также в магазине дилера показана дверь в разрезе,где в конструкции присутствует данная решётка.Позвонили дилерам и производителю ,для выяснения ситуации.Ответы были прямо противоположные.Дилер утверждает в устной форме,что якобы решётка стоит в изделии,что бланк паспорта напечатан по старым образцам, что они не могут разрезать двери,для того чтобы нам доказать наличее решётки. А менеджеры компании-производителя по телефону ответили , что данная решётка устанавливается как дополнительная опция, за дополнительную плату. На самом деле на сайте она включена в конструкцию и комплектацию и идёт как конструктивная особенность данной серии дверей,в дополнительных опциях она не значится. На второй звонок менеджер от завода-изготовителя ответил, что решётка армированная в данный момент вообще не устанавливается,даже за дополнительную плату- это решение инженерно-конструкторского персонала. И постоянно посылают нас к своему дилеру,хотя у нас вопросы именно к производителю. Т.к. они подают заранее ложную информацию. На лицо нарушение ст.10 Закона"О защите прав потребителя"-предоставление полной и необходимой информации для потребителя. Что возможно предпринять в данной ситуации.

30 Ноября 2013, 19:11, вопрос №314784 ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats