Нужно грамотно составить долговой договор о том что я брал кредит

Нужно грамотно составить долговой договор о том, что я брал кредит для другого человека на покупку автомобиля и сейчас он должен выплачивать мне сумму каждый месяц

, Игорь,
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, обращайтесь лично к любому юристу и договоритесь о составлении договора займа

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы грамотно составить долговой договор, в нём нужно указать следующие пункты:

Стороны договора. Нужно прописать, кто из них должник, а кто кредитор.
Предмет договора. Важно прописать не только сумму, но и валюту займа.
Срок займа. Возвращать его можно одной суммой или частями.
Условия предоставления. Кредитор может брать проценты за пользование деньгами или выдать беспроцентный заём.
Обеспечение возврата. Кредитор может подстраховать себя от невозврата долга залогом недвижимости или автомобиля должника.
Права и обязанности сторон. Можно предусмотреть и дополнительные пункты, например: что кредитор не вправе передавать долг другому лицу; что должник вправе вернуть заём досрочно и не платить проценты за оставшееся по договору время.
Санкции за нарушение договора. Если должник не вернул деньги вовремя, он должен заплатить проценты.
Подписи сторон. Без них договор недействителен.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Игорь!

Вы хотите заказать услугу по составлению договора. Либо обращайтесь в раздел Документы, либо можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная