Ну как себя вести в такой ситуации законно?

Ситуация в том, что моя жена по поводу и без повода вызывает на меня полицию, поняла что мне это не нравится, стыдно, злит меня конечно и делает так уже в 10 наверное раз. Поводы и предлоги разные. Сказал что-то ей не то — зовет, поругались — вызывает, потрогал за зад извините — зовет и говорит что домогаюсь и так далее

Достала. Нет слов. И каждый раз в завлении описывает все предыдущие случаи и с меня конечно требуют объяснения письменно и я даю. Проходит время, забываем неделя и по новой. Ну как себя вести в такой ситуации законно? Интересно то, что в 90% случаев полиционеры адекватны, но бывают и такие что поосто сьанлвятся на ее стороны и пытаются рассказывать сказки мне из Ук. Знаете, мы не бухарики какие-то, ноомальная семья, ну вот такой треш творится уже не в первый раз. Прошу совета

, Иван, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По большому счету вам стоит подумать о том, продолжать ли жить с ней в браке или нет в дальнейшем. Но вы вправе писать на нее встречные заявления о заведомо ложном доносе или заведомо ложном вызове.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.