Этими действиями гр Т нарушает подписанный ею договор, и принуждает работать в компании ее мужа, либо оплачивать дополнительный платеж

Я, гражданка РФ Ф, заключила договор о выкупе авто с рассрочкой платежа с гражданкой рф Т. По договору платежи по рассрочке должны вносится ежемесячно. Когда пришло время оплатить первый взнос, с меня захотели удержать дополнительный платеж , который никак не отражен в договоре. Как объяснила гр. Т, я должна отрабатывать 21 день в месяц в компании такси, которая оформлена на ее мужа. Если я не выхожу работать на этом автомобиле в такси, то я должна оплачивать 530 р ежедневно в течении 21 дня в месяц. Этими действиями гр Т нарушает подписанный ею договор, и принуждает работать в компании ее мужа, либо оплачивать дополнительный платеж. Подскажите пожалуйста как законно отказаться от навязанных лишних платежей, и вернуть ранее уплаченные незаконно деньги?

, Анастасия, г. Уссурийск
Симон Григорян
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! Договоре о выкупе авто это тоже самое что и договор купли-продажи, только в рассрочку. Обязывание Вас работать в такси недопустимо, если только это не трудовой договор.  Смешение договора купли-продажи и трудового договора также не допустимо законодательством. Денежные средства можно вернуть в случае расторжения договора купли-продажи авто по согласию сторон. При этом необходимо смотреть на условия расторжения договора, нет ли там каких либо санкций сторон и условий об удержании денежных средств.