Добрый день, могу ли я вернуть страховку, по автокредиту в р-н банке если не прошло ещё 14 дней

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Симон Григорян
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! ч. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Таким образом вы вправе написать заявление о расторжении договора страхования. Однако желательно Вам еще дополнительно обратить внимание на условия кредитного договора в случае отказа от страховки.