Что бы спокойно родить и выйти в 2 года?

Добрый день, планирую уходить в дикрет скоро. Работаю руководителем отдела. В компании работа уже 5 год. В нашей компании не очень порядочный отдел кадров. Всех декретниц увольняют по соглашению,либо меняют юр. Лицо без уведомления. А когда они приходят на работу после декрета, говорят что мол такого юр лица больше нет, пиши по собственному. Платят оклад и уволят. Я такой ситуации не хочу. Очень люблю свою работу, хотела бы узнать, как можно избежать подобной ситуации и как себя подстраховать? Что бы спокойно родить и выйти в 2 года? Думала перед уходом написать письмо на начальника отдела кадров, мол дать понять что я схемы знаю. Письмо с просьбой не забыть оповестить) ск

, Анна, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, ваш работодатель применяет явно не законные схемы. Вам нужно сообщить о том, что вы знаете свои права и в случае чего обратитесь в труд инспекцию, суд.

Увольнять вас без вашего желания не имеют право.

С уважением, надеюсь ответ полезен!