Здравствуйте, в январе, по заверению моего работодателя мне была переплачена зарплата за выходные

Здравствуйте, в январе, по заверению моего работодателя мне была переплачена зарплата за выходные праздничные дни, никаких документов подтверждающих это мне не предоставили, а ссылаются на какую-то проверку, и требует подписать добровольное заявление на удержание этих денег. Как посоветуете поступить?

, Николай, г. Москва
ссылаются на какую-то проверку, и требует подписать добровольное заявление на удержание этих денег. Как посоветуете поступить?

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от написания такого заявления на удержание (учитывая также и длительный срок обнаружения переплаты), до предъявления работодателем доказательств переплаты зарплаты  в результате допущения им счётной ошибки и доказательств проведения соответствующей проверки.

В соответствии со статьёй 137 ТК РФ, заработная плата, излишне выплаченная работнику...., не может быть с него взыскана, за исключением случаев, в том числе счетной ошибки.http://www.consultant.ru/docum...