Я могу вернуть эти деньги и законно ли вообще что они решили оставить себе ее?

Здравствуйте, я оплатила часть обучения в размере 3000 в модельном агентстве, но получилось так что я срочно уезжаю и пройти обучение у меня нет возможности, я попросила вернуть деньги, а мне вернули только 2000 и сказали что якобы юрист сказал что 1000 они могут не возвращать. Они сказали что ее заморозиэят и я смогу по этой предоплате потом снова начать обучение, но я возможно и вовсе не вернусь в этот город. Я могу вернуть эти деньги и законно ли вообще что они решили оставить себе ее?

  • Screenshot_20211130_124357
    .jpg
  • Screenshot_20211130_123833_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20211130_123833_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20211130_124357
    .jpg
, Виктория, г. Краснодар
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом Вы можете отказаться от договора оказания услуг, написав им письменный отказ, исполнитель может только оставить часть стоимости услуги, только при доказательстве понесенных расходов (документально).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе