Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Банк сделал запрос о бенефициарном владельце

банк запрашивает бенефициарных владельцев нашей компании. имеют ли банк на это право? как можно поступить

30 Ноября 2013, 16:09, вопрос №314626 Василий, г. Дугна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Добрый день. Да, такое право Банк имеет. В соответствии с пунктом 14 статьи 7 Закона № 115-ФЗ  «Клиенты обязаны предоставлять организациям,
    осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию,
    необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего
    Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях и
    бенефициарных владельцах».

    07 Декабря 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats