8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятная ситуация

Мой МЧ (мы вместе второй год, он тоже певец, как и я) разведен. Платит алименты ребенку, которого в жизни не видел. В принципе обычная история, но...
Разбежались они, прожив вместе всего 2 месяца. Развод был её инициативой, на вопрос мужа о том, что какой может быть развод, она же беременна, жена ответила, что А МЫ мол НИКОМУ НЕ СКАЖЕМ... Мой уехал работать в другой город. Когда родился сын (это было в мае 2010), мадама не сочла нужным оповестить потенциального отца ребенка, он узнал об этом событии от третьих лиц... Развелись они все-таки... но позже, в августе. Соответственно ребенок получил при рождении отчество и фамилию моего МЧ.
После развода ему, моему МЧ, назначили уплату алиментов в размере 1\4 от зп. Он ежемесячно добросовестно всё платил, пытаясь уговорить бывшую сделать экспертизу на отцовство. Она постоянно отказывалась и твердила - ЭТО ТВОЙ И ТОЧКА. НИКУДА НЕ ПОЕДУ.
Вчера, по прошествии двух лет, пришло письмо от суд. приставов о том, что он является должником по алиментам. Мы в шоке, позвонили туда. Пристав не захотела с нами общаться и повесил трубку. Сегодня предоставили приставу все копии платёжек о переводах (отправили сканы родителям моего бедолаги за 1500км от места, где сами живем в данный момент). Пристав забрала копии и само письмо, сказав, что она будет оформлять бумаги на новое судебное производство. Мой официально с апреля не работает, да и реально сейчас оба сидим без работы. Его родители показали приставу скан с труд. книжки. Она(пристав) заявила, что в этом случае он обязан платить алименты в размере 1/4 средней зп по РФ, т. е. 6тыс. руб. Вопрос где их взять, если человек не работает. Второй вопрос - с чего бы он стал должником, с какого числа, если все платилось ежемесячно, и почему она забрала это письмо. Поинтересовались оснаваниями, на которых это письмо нам было отправлено, на что пристав ответила:"Ваша бывшая супруга подала заявление в прокуратуру о том, что вы НЕ ПЛАТИТЕ(!) алименты. И вы должны еще платить тысячу на её содержание".
Открываю судебный приказ. Там написано, что мой МЧ обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в р-ре 1/4ч. зп. в пользу его бывшей. И ВСЁ!!!
Да... забыла написать, что она сменила фамилию на свою девичью. И далее в судебном приказе сказано, что предыдущий суд. приказ, в котором бывшая значилась под фамилией моего МЧ, и в котором прописана была тысяча на её содержание, отозван как недействительный. Значит, как я понимаю, теперь действителен новый приказ. А в нем ни слова нет о содержании бывшей.
Пристав и бывшая требуют выплат каких-то "долгов"и повышения размера алиментов, при этом бывшая продолжает отказываться от экспертизы отцовства. Понимаю, что речь идет не о великих деньгах, но при обстоятельствах, когда человек не работает и взять их негде (артисты и музыканты в нашей стране всегда нанимаются без офиц. оформления на работу)... Человек-то платит, и платить не отказывался, а тут требуют еще и еще... При этом на протяжении двух лет нам НИКАКИЕ СУДЕБНЫЕ БУМАГИ, ПРИКАЗЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ и тд.кроме судебного приказа,который у нас на руках, НЕ ПРИХОДИЛИ!!! А тут письмо о долге, которое же еще и забрали обратно,не дав снять с него копию... Как нам быть???

Показать полностью
, Анатолий, г. Саратов
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! если есть сомнения в отцовстве ребенка, необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. но будьте готовы к тому, что придется оплатить судебную генетическую экспертизу.

что касается алиментов, то если алименты оплачивались добровольно и имеются подтверждающие документы, то задолженность судебным приставом - исполнителем начислена незаконно. согласно ст.90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. однако суд при рассмотрении такого искового заявления обязан был уведомлять вашего молодого человека о месте, дате и времени судебных заседаний, выслать копию решения суда. уточните у судебного пристава, когда и кем было принято решение о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги, получите его копию и обжалуйте.

0
0
0
0
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Светлана все верно говорит, экспертиза стоит где то 10-25 тысяч, но при положительном исходе дела он имеет право взыскать потом эту сумму с нее Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.02.2013