8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Это тоже надо письменно пояснять ГКУ "Организатор перевозок"?

Добрый день! Получила уведомление от ГКУ «Организатор перевозок» с таким текстом : "Вами не оплачен административный штраф, назначенный постановлением Государственного казенного учреждения города Москвы «Организатор перевозок» ......... от 2021-09-09 в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ. На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Для реализации прав, предусмотренных ст. 28.2 КоАП РФ, Вам надлежит явиться .... в ГКУ «Организатор перевозок» по адресу...." Штраф мной действительно пока не оплачен, т.к. я подала жалобу на Постановление ..... от 09.09.2021 по делу об административном правонарушении в Хорошевский районный суд г. Москвы, судья передал мою жалобу в подведомственный орган - Савеловский районный суд г. Москвы, но суд еще не назначен, моя жалоба еще не рассмотрена. Что делать в такой ситуации? Писать письмо ГКУ «Организатор перевозок» о том, что жду рассмотрения жалобы и прикладывать все имеющиеся документы? Также не могу явиться на составление протокола т.к. живу в другом городе. Это тоже надо письменно пояснять ГКУ «Организатор перевозок»?

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Рекомендую Вам явиться в назначенное время и представить документы, подтверждающие обжалование постановления о назначении первоначального штрафа.

В противном случае при наличии надлежащего извещения о месте и времени составления протокола и Вашей неявке может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Данный протокол будет направлен на рассмотрение мировому судье, и если Вы не явитесь к мировому судье при  наличии надлежащего извещения о месте и времени рассмотрения дела, то и мировой судья вправе будет вынести постановление о наказании без Вашего участия.

Чтобы не порождать лишних проблем с последующим обжалованием, советую Вам явиться изначально  по данному вызову.

0
0
0
0
Писать письмо ГКУ «Организатор перевозок» о том, что жду рассмотрения жалобы и прикладывать все имеющиеся документы? Также не могу явиться на составление протокола т.к. живу в другом городе. Это тоже надо письменно пояснять ГКУ «Организатор перевозок»?

Наталья

Если Вы реально не можете явиться в назначенное время в связи с тем, что Вы живете в другом городе, то направьте свои письменные объяснения относительно того, почему не был оплачен первоначальный штраф, а к объяснениям приложите документы, подтверждающие обжалование первого постановления и принятие судом Вашей жалобы к производству, а также распечатку с сайта суда о том, что на настоящее время Ваша жалоба не рассмотрена.

0
0
0
0

Только постарайтесь направить все документы с таким расчетом, чтобы они поступили в орган, который Вас вызывает, до указанного времени и даты составления протокола об административном правонарушении. И приложите доказательства проживания в другом населенном пункте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день Бывший муж подал иск на раздел имущества в суд.в разводе более 1.5 лет
Добрый день Бывший муж подал иск на раздел имущества в суд...в разводе более 1.5 лет. В браке нажито имущество автомобиль ниссан альмера стоимостью 1 млн. руб ( брал кредит на авто муж) На данный момент я нахожусь в процедуре банкротства ( авто как я понимаю у него забрали на аукцион) На что он может рассчитывать? Вся мебель техника при этом тоже осталась у него... квартира тоже его.... Я ПОСЛЕ РАЗВОДА уехала без всего .. СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ...БАНКРОТСТВО.. БЕРЕМЕННОСТЬ Он выдвигает мне иск на 700 т.р Спасибо огромное
, вопрос №3993621, марина, г. Ижевск
Административное право
Каков закон, если кто-то, кому это запрещено, попросил мои документы?
Каков закон, если кто-то, кому это запрещено, попросил мои документы? Мама моей подруги попросила об этом и тоже сфотографировала
, вопрос №3993283, Imaad Ahmed, г. Москва
Нотариат
После смерти бабушки, старший сын, и младший сын тоже умерли
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Есть квартира бабушки, у бабушки было 3 сына, но в квартире был прописан один сын. Младший. После смерти бабушки, старший сын, и младший сын тоже умерли. В квартире стал жить младшего сына ребенок. Но в ноябре 2023 года он тоже умер. Скажите пожалуйста, я могу рассчитывать на эту квартиру.
, вопрос №3991936, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
На выходе через электронные пищалки меня никто не останавливал, и пищалки тоже не пищали, я очень торопилась по своим делам, поэтому ушла
Здравствуйте. Я унесла с магазина парфюмерии флакон парфюма, при этом за него не заплатив. На выходе через электронные пищалки меня никто не останавливал, и пищалки тоже не пищали, я очень торопилась по своим делам, поэтому ушла. И это произошло за несколько тысяч километров от моего постоянного места жительства. Я хочу знать что мне грозит.
, вопрос №3991423, Анжелика, г. Братск
Дата обновления страницы 01.12.2021