Как поступить при обмане на работе в РФ

Здравствуйте. Мой сын поехал на работу по договору,с разрешением на работу в РФ,но работодатель Украинский.Когда он туда ехал ему обещали золотые горы,но проработав там три месяца,остался не с чем. Сначала месяц ждал разрешения на работу,но при этом обещали минимальный аванс 400$.На второй месяц в основном был на ремонте,так как машина на которой он должен был работать была не на ходу,и поэтому получил очень маленькую зарплату,вывернули за питание,еще за дорогу,и за разрешение должны вычесть,третий месяц проработал еще не платили зарплату,теперь так как сын рассказал из за несогласия,сын и еще некоторые молодые люди решили расторгнуть договор,так как обесчещенное не совпадает с реальностью,но теперь проблема их без денег практически выгоняют на улицу бомжевать...Что можно сделать в такой ситуации?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если трудовые отношения были оформлены официально (трудовой договор, в котором прописан размер з\п), то я советую обратиться в суд.