Куда с этим можно обратиться и выплатят ли они компенсацию?

Купили телефон в Ситилинке он оказался неисправен это доказала экспертиза, сказали что вернут деньги в течение 20 дней, а их до сих пор нет. Куда с этим можно обратиться и выплатят ли они компенсацию?

, Ирина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ирина!

По этому поводу Вам нужно написать претензию, отправить ее заказным письмом с описью, если в течении 10 дней Ваши требования не будут выполнены, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.