8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос- требуется ли нам снова подавать уведомление о планируемом строительстве и получить согласование без доп листа

Здравствуйте!

(ИЖС, земли ЛПХ)

Получили уведомление о соответствии «указанных в уведомлении параметров садового дома установленным параметрам и допустимости размещения садового дома на земельном участке», но с доп листом, где прописано, что в отношении земельного участка, указанного в уведомлении, установлены следующие ограничения использования земельного участка:

- Земельный участок находится в пределах приаэродромой территории аэродрома Кубинка

- имеется наложение на земли лесного фонда.

И в конце- «Перед началом строительных работ необходимо получить согласование у вышеуказанных органов».

При этом,

- с июля 2021 года получать согласование с авиационными властями уже не требуется (на момент получения согласования еще требовалось)

- получили решение о приведении сведений государственного лесного реестра в соответствие со сведениями Единого государственного реестра недвижимости

Т.е фактически проблемы устранили.

Вопрос- требуется ли нам снова подавать уведомление о планируемом строительстве и получить согласование без доп листа? Или можно сразу подавать уведомление о завершении строительства (потому что по факту оно у нас уже завершено к настоящему моменту) и подавать на регистрацию, не боясь отказа по указанным в доп листе причинам, если они уже устранены?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анастасия Гоуфек
Анастасия Гоуфек
Юрист, п. Новороссийский

Добрый день.

Если вы уже получили именно «Уведомление на начале строительства», то новое получать не нужно. Прикладываете к «Уведомления об окончании строительства» указанные документы и получаете документы на дом.

Я не встречала «Уведомление о начале строительства» с доп. листами. У нас дают или уведомление, или пишут отказ по таким то причинам (получение разрешение от иных органов...) и после получения соответствующих документов заново подается на Уведомление о начале строителтсва.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Анастасия, благодарю за ответ!
Похожие вопросы
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021