И будет ли долг за пол года которые я не работал?

Здравствуйте! На прошлой работе у меня снимали алименты по ИЛ. Я уволился и через пол года устроился на новое место. На данный момент бывшая жена согласна получать деньги лично без органов власти! Как это сделать? И будет ли долг за пол года которые я не работал?

, Артём, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашем случае супруга должна написать заявление в службу судебных приставов об отзыве исполнительного листа на взыскание алиментов и о том, что вся задолженность перед ней погашена. Вы сами вправе заключить между собой соглашение (хоть устно, желательно письменно), о том что Вы обязуетесь ей передавать в месяц такую то сумму. Деньги лучше (нужно) передавать под расписку.