Можно ли в данной ситуации подать на человека в суд?

Человеку были переведены деньги, на которые он должен был оплатить товар, который я заказал, и оформить мне его доставку. После перевода средств он просто перестал отвечать на сообщения. Из доказательств, подтверждающих это есть только скриншоты переписки и выписка из банка, подтверждающая сам перевод. Сумма перевода около 7000р. Можно ли в данной ситуации подать на человека в суд?

, Александр, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/#» data-document-link="{" type":«otherbase»,«base»:«ppvs»,«num»:1327}"="">>>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Можете обратится с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.