Добрый день.Купили стельную корову, продавец обещал, что после отёла она будет доить 30 литров.Она отелилась

Добрый день.Купили стельную корову ,продавец обещал ,что после отёла она будет доить 30 литров.Она отелилась через 4 дня как привезли домой и доит она 6 литров .Позвонили продавцу и сказали чтобы они забирали ее обратно ,они не хотят .Что мне делать?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

.Что мне делать?

Ирина

для начала проконсультироваться с ветеринаром, возможно, это временное явление и надой будет таким, как обещано.

Если надой не достигнет обещанного, то предъявлять продавцу письменную претензию с указанием, что товар не соответствует заявленным характеристикам.

продавец обещал, что после отёла она будет доить 30 литров.

Ирина

если это зафиксировано письменно, например, хотя бы в переписке, есть шанс расторгнуть договор и вернуть деньги в судебном порядке.

Если доказательств обещания нет, то можно ссылаться, что корова не соответствует обычно предъявляемым требованиям (если надой меньше среднего для такой породы и возраста коровы — эти тонкости выясняйте у ветеринара).