Совершал работу такси без путевки( не поставлено время медика и механика) машину эвакуировали

Совершал работу такси без путевки( не поставлено время медика и механика) машину эвакуировали. Как отделался по минимуму.

, Сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответственность предусмотрена ч.2 ст.12.3 КоАП:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.