Как будет лучше сделать самой?

Здравствуйте купили детскую коляску 20 ноября 2020 года. Гарантия на коляску 1 год. В течении эксплуатации выявлены следующие недостатки скрип колёс, колеса ходят восьмеркой трутся об раму.

Написала заявление в магазин на обмен товара или возврат денег 17.11.21г.

Срок рассмотрения 10 дней .

Не позвонили в течении позвонила сама 27.11.21

Сказали сделать независимую экспертизу.

Можно отвезти товар им и они сделают сами экспертизу или самой?

Как будет лучше сделать самой?

Или сначала нужно написать претензию на расторжение купли продажи возврат денежных средст.?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Татьяна, при возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец, обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей».