552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение не по желанию работника

Здравствуйте,произошла такая ситуация что, меня уволили из за жалобы которая не правдивая к тому же, и работодатель заставил меня написать заявление на увольнение,я его написала только вместо по собственноиу желанию я написала что менеджер сказала написать и в кратце описала ситуацию, она сказала что бы я его переписала,но я отвтеила что,не буду этого делать,тогда она стала говорить что уволит меня по статье и не заплатит если не перепишу.Что делать в данной ситуации???

30 Ноября 2013, 12:25, вопрос №314416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Добрый день Анастасия!

Необходимо уточнение:

— В итоге Вас уволили или нет?

— Если уволили, то по статье или по собственному желанию;

— Укажите точную формулировку написанную вами в заявлении.

30 Ноября 2013, 12:41
q Отблагодарить
0 0
анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

да меня уволили,не знаю как я еще не забирала трудовую,она все говорила мне что бы я переписала заявление по собственному но я этого не сделала,написано там прошу уволить меня в связи с тем что меня увольняет менеджер из за написанной неправдивой жалобы

30 Ноября 2013, 13:12
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Спасибо за уточнение. В данной ситуации скорее всего вас уволили по статье! Вам нужно как можно скорее собрать все документы по увольнению (приказы служебные записки объяснительные и иные документы) так как срок исковой обжалование в суде незаконного увольнения составляет всего 1 месяц если вы не успеете подать иск шанс в дальнейшем выиграть в суде будет близок к нулю. 

Вам необходимо направить письменный (обязательно письменный, и оставьте один экземпляр с отметкой в получении для себя) запрос работодателю о предоставлении копий всех документов связанных с вашим увольнением! Работодатель обязан вручить вам эти документы по письменному запросу не позднее 3-х дневного срока! Если же он не предоставит данные документы по истечении 3-х дней сразу же пишите жалобу в трудовую инспекцию! 

В данном вопросе любое промедление может стоить Вам испорченной трудовой книжки и соответственно в дальнейшем всей вашей карьеры!

Если есть еще вопросы готов ответить.

Если вас не затруднит оставьте отзыв под комментарием.

30 Ноября 2013, 18:57
анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое еще вопрос,а можно ли с них взыскать штраф на материальной основе????

01 Декабря 2013, 14:06
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Да конечно можно в суде за требовать моральный вред но не более 5000 рублей. Если я вам хоть как то помог поставьте + под моими комментариями )

01 Декабря 2013, 14:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут