Анастасия, могут при наличии судебного приказа или исполнительного листа. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как же прожиточный минимум?! На меня и двоих детей доход минимальный примерно 30.000, в данный момент официальная зарплата 14000 и детские пособия на сумму 12 000, половину от всех доходов снимать будут?!