Как вернуть деньги выплаченные адвокату? За год и 2 мес. никаких движений,при телефонном звонке она у меня спрашивает как дела???!!! Есть договор заключённый с ней. К кому обращаться? Спасибо.
Можете — Если в договоре указанно деньги выплачиваются за выполняемый объем работы и этот объем не выполнен и если в договоре предусмотренно возвращение денежных средств
Здравствуйте Алексей если он не исполнил свои обязанности которые отмеченны в договоре, вы можете подать в суд и потребовать деньги обратно за невыполнения своих обязанностей
При возврате денег от брокеров через банк The Kodagu District Co-Operative Central Bank Ltd, попросили внести курсовую разницу для конвертации с USDT в доллары, внес, начался перевод (скинули ссылку где было указано, что в обработке), после чего мошенническим способом выманили данные не известная девушка, после чего от банка пришло письмо, что регулирующий орган заблокировал перевод. Для перевода нужно оплатить страховку счета, счет транзитный. Я со своей карты перевел треть части через обменник, а остальное юрист который помогал с возвратом. По итогу менеджер банка сообщил, что оплата прошла только от меня, а другая часть от третьих лиц упала счет. Вчера звонит из этого банка и говорит что сделали скидку на страховку и хотят вернуть деньги. Типо банк не может закрыть счет, а его обслуживать дорого. По любому развод?
Добрый день. Мне нужна помощь юриста по договору об оказании услуг на поездку и о соглашении о расторжении.
Мной был подписан договор на поездку в Корею и приобретение билета на концерт. Я внесла 400$ , после чего был приобретен билет. После этого надо было внести 1000 $, как я понимаю за бронирование отелей, трансфер и т.п. Но у меня возникли обстоятельства, по которым я не могу ехать на долгое время с ними в тур. я сообщила об этом. Мне сказали, что я должна 400$ возврату не подлежат по договору и что я еще должна вернуть им билет. Но билет оплачен, возврат денег я не требую. Сейчас мне прислали соглашение о расторжении, в котором все как-то обтекаемо написано и есть пункт про билет. Мне нужна помощь, потому что, как я считаю, я им ничего не должна по договору и такое соглашение я не хочу подписывать.
Огромная просьба, помочь в этом вопросе. Прикладываю файл с договором и соглашением.
Куда обратиться с жалобой.В Ярославле в казначействе изменились реквизиты счета, на месяц опоздали алименты. В итоге пришли как прочие зачисления, без защиты соц.выплат. У меня есть арест по карте, в итоге вся сумма списана. Как мне выяснить кто виноват казначейство или пристав. Живу в Коми, пристав в Ярославле. Возможен ли возврат денег и что надо для этого сделать?
Нужен адвокат по исполнительному производству / спорам с коллекторами в Санкт-Петербурге (удаленное ведение, доверитель за границей)
Добрый день. Ищу адвоката или юриста с опытом в следующих вопросах: отмена судебных приказов, поворот исполнения, обжалование бездействия судебных приставов, споры с коллекторами (ООО «ПКО «Феникс»), применение срока исковой давности по кредитам.
Краткая суть дела:
Кредит взят в 2013 году, последний платеж был в 2015 году (срок исковой давности истек в 2018 году).
В 2025 году коллектор «Феникс» получил судебный приказ на сумму около 408 000 руб.
Деньги были принудительно списаны с моих счетов (исполнительное производство в Полюстровском ОСП г. Санкт-Петербурга).
В апреле 2026 года коллектор повторно предъявил тот же приказ, возбуждено новое ИП, счета снова арестованы (успел вывести почти все, списано 7 000 руб.).
Я подал возражения, и 28.04.2026 мировой судья участка № 81 Санкт-Петербурга отменил судебный приказ (определение прилагается). В определении прямо указано, что взысканные средства подлежат возврату.
Приставы до сих пор не прекратили ИП, аресты не сняты.
Коллектор в переписке заявил, что долг еще есть (около 55 000 руб.), но не предоставил внятного расчета, путается в суммах, предлагает «простить часть долга» за оплату. Также коллектор допускал угрозы и психологическое давление.
Что уже сделано:
Судебный приказ отменен.
Собраны все документы: определение суда, постановления приставов, банковские выписки о списаниях, переписка с «Фениксом».
Какие задачи нужно решить (объем работы):
Подать заявление о повороте исполнения судебного приказа к мировому судье участка № 81 для возврата всех взысканных сумм (около 408 000 руб. + дополнительно 7 000 руб. по второму производству).
Добиться от судебных приставов Полюстровского ОСП прекращения исполнительного производства и снятия арестов со счетов (жалобы старшему приставу, в прокуратуру, при необходимости — административный иск).
Представлять интересы в суде и во взаимодействии с ФССП без моего личного присутствия (я нахожусь за границей, онлайн-участие не планирую, но готов оформить доверенность и дистанционно оплачивать услуги).
При необходимости — подготовить возражения на возможный иск «Феникса» в порядке искового производства (со ссылкой на истечение срока исковой давности).
По желанию — подать отдельное заявление о взыскании с коллектора расходов на представителя и компенсации морального вреда (если видите перспективы).
Мои ожидания:
Представитель должен быть в Санкт-Петербурге (либо иметь возможность работать с Полюстровским ОСП и мировым участком №81).
Желателен опыт в аналогичных делах (можно ссылки на практику).
Готов рассмотреть фиксированную стоимость за ведение всего дела либо поэтапную оплату.
Пожалуйста, в отклике укажите:
Ваш опыт по спорам с коллекторами и повороту исполнения.
Стоимость полного сопровождения (от подачи заявления о повороте до снятия всех арестов и фактического возврата денег).
Стоимость почасовой консультации (при необходимости).
Возможность дистанционного оформления доверенности и обмена документами (электронная почта, мессенджеры).
Заранее спасибо. На связи в любое время.
Сняли баню на 2 суток, договора не было, но есть чек о переводе денежных средств и переписка. Баня не растапливалась, собственник попросил мужа помочь и разобраться, муж чем смог, тем помог. Оказалось что заглушка в трубе прогорела и упала, Они приподняли трубу, достали заглушку и все заработало. Баню топил хозяин. во время парения крыша загорелась. все дружно начали тушить, вызвали пожарных. Отец при тушении пожара упал с лестницы и сломал 2 ребра. Еще в пожаре сгорели 2 телефона. Подскажите, возможно ли предъявить арендатору на возврат денег за аренду, 2 телефона и на лечение отца?