8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на компенсацию?

Здравствуйте, что делать в данной ситуации если ни ключи, ни ввод в эксплуатацию еще не дали? Можно ли претендовать на компенсацию ?

, Елена, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, желательно конечно изучить весь договор, включая раздел про ответственность за просрочку передачи квартиры, но так как дом ещё не введен в эксплуатацию и согласно условиям квартира должна быть передана не позднее 120 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию-надо узнать когда было получено такое разрешение.

Для более подробного изучения вашего вопроса можете написать мне в чат,

с Уважением,

юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, можно ли претендовать на возмещение утраты рыночной стоимости машины после ДТП с ответчика
Добрый день! подскажите, можно ли претендовать на возмещение утраты рыночной стоимости машины после ДТП с ответчика (машина виновника без ОСАГО), если машина Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 2010 года выпуска, в ДТП до этого не участвовала
, вопрос №3109865, Миля, г. Великий Новгород
4 ответа
Жилищное право
Если ее переписать на своего ребенка или продать-можно ли претендовать на жилье от государства или вообще нет шансов?
Здравствуйте. Подскажите, пож-та, если ребенок-сирота, находящийся под опекой, в свое время не получил жильё по причине неосведомленности , а сейчас имеется квартира в собственности. Если ее переписать на своего ребенка или продать-можно ли претендовать на жилье от государства или вообще нет шансов ? Возраст 35 лет
, вопрос №3095689, Наталья, г. Котлас
1 ответ
Наследство
Можно ли претендовать на наследство?
Я ухаживают за инвалидом 1й группы, не являюсь родственником. Женщина после инсульта не говорит и не пишет, по заключению врачей не признана недеяспособной. Есть родственники, точнее родной брат и 2 сестры, которые будут после смерти претендовать на наследство больной. Участия по уходу они не принимают. Я проживаю на её жилплощади 2,5 года,, полностью осуществляют уход. Можно ли претендовать на наследство??
, вопрос №3090313, галина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можно ли претендовать на возмещение застройщиком компенсации за это в судебном порядке?
Застройщик построил новый ЖК. В нашем корпусе количество лифтов не соответствует ГОСТу Р 52941-2008 (примерная жилая площадь на этаже 500 м2, 17 этаже, установлены 1 лифт грузовой, 1 лифт пассажирский). Можно ли претендовать на возмещение застройщиком компенсации за это в судебном порядке?
, вопрос №3088100, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Медицинское право
Как предъявить правильно притензии врачу и можно ли претендовать на маральную компенсацию?
Здравствуйте, ребёнку 6 лет удалили 6 здоровый коренной зуб вместо больного 5 молочного зуба. Как предъявить правильно притензии врачу и можно ли претендовать на маральную компенсацию?
, вопрос №3060549, Ольга, г. Ангарск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды?
Добрый день!Я имею юбилейную медаль федерации независимых профсоюзов России " 100 лет Профсоюзам России",утверждена 24 ноября2004г., нагрудный знак Профсоюза заактивную работу",постановление президиума Центрального комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 20 от 3 марта 2009 г. и юбилейный знак Профсоюза " 30 лет вместе"постановление исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования № 4 от 05 ноября 2020.Стаж работы 32 года Ушла на пенсию 28 мая 2015 года.Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды? С уважением к Вам Дяглева Ольга Джоржевна. 25 декабря 2020 г.
, вопрос №2946389, Дяглева Ольга Джоржевна, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли претендовать на наследство, если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых, а
Можно ли претендовать на наследство , если не было завещания, когда бабушка умерла, мамы уже не было в живых,а была жива тетка , она и вступила в наследство, меня обманула, сказала, что завещание было, прошло уже 12 лет, теперь тетка умерла и вступила в наследство моя двоюродная сестра.
, вопрос №2862201, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли претендовать на 1/2доли в суде, или шансов нет, т
Здравствуй. Со своей бывшей женой ,до заключения официального брака ,прожил 4 года в ,,гражданском браке" на ее имя был приобретен зем.участок для и.ж.с. за 2 года до росписи. Можно ли претендовать на 1/2доли в суде,или шансов нет,т.к участок до брачный.Сведетели нашего проживания в этот период(до оформление брака)имеються,соседи,друзья.
, вопрос №2773677, Илья, г. Красногорск
2 ответа
Наследство
Можно ли претендовать на какую-то часть от квартиры моей прабабушки по дедушкиной линии?
Можно ли претендовать на какую то часть от квартиры моей пробабушки по дедушуиной линий.У моего деда есть ещё брат родной,но они все умерли в том числе и их мать т е моя пробабушка.После её смерти прошло около 18 лет.Могу ли я или моя мама т е родная внучка пробабушки моей претендовать на долю?Т е наследники остались от братьев умерших родные дочь(моя мама)и сын т е мамин двоюродный брат получается.В этой квартире прописаны малолетние дети маминого двоюродного брата.Квартира незнем приватизирована или нет.Мамин отец т е мой родной дед был там не прописан ,у него была своя квартира полученная за выслугу на севере.
, вопрос №2608666, юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли претендовать на УДО, находясь на принудительных работах после отбытия половины срока?
Отбыв половину срока, имеет возможность перейти на принудительные работы. Находясь на принудительных работах можно ли претендовать на УДО?
, вопрос №2285781, Екатерина, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли требовать компенсацию, если не предупредили о сокращении за 2 месяца?
Добрый день !Я работала у ип ,меня сократили ,так как филиала в нашем городе больше нет ,заранее не предупредив за 2 месяца и не выплатив компенсации (но компенсации в трудовом договоре и не прописаны )Можно ли требовать компенсацию ,так как меня не оповестили заранее о закрытии точки ?при этом я нахожусь в положении.
, вопрос №2270627, елена, г. Балаково
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли претендовать на пособие за 2 ребенка, если первый ребенок умер на 4 сутки после рождения?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, первый ребенок родился живым и умер на 4 сутки, но свидетельство о рождении было получено, можно ли претендовать на пособие как за второго ребенка, после его рождения, после его рождения? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2253933, Надежда, г. Магнитогорск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли претендовать на долю в ветхом жилье?
Здравствуйте, можно ли претендовать на что либо, если было ветхое жильё, прописана внучка, за ветхое жильё коммунальные услуги платил Дед, так как, она была несовершеннолетняя, и когда она уже была совершеннолетия, тоже платил он, потом она получает квартиру, оформляет ее на себя, может ли Дед претендовать на что то, на возвращение платежей которые он платил пока она не получила квартиру или на часть квартиры. Спасибо.
, вопрос №2148859, Надежда, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли претендовать на наследство, если прошло 10 лет?
Можно ли претендовать на наследство после 10 лет после смерти отца.У моего отца была двухкомнатная квартира.Он официально не является моим отцом.На маме он небыл женат.У него кроме меня были другие дети от другой .Возможно они и забрали квартиру другие дети.Что мне можно делать.Жду ответа.
, вопрос №2131843, Вероника, г. Смоленск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Можно ли взыскать компенсацию за использование моей фотографии без моего согласия?
Добрый День! Некоторое время назад я выложил свою фотографию с интернете, Сейчас её используют все кому не лень! Можно ли претендовать на авторское право или получит какую то компенсацию за использование моего изображения? Фото в приложении если вставить в гугл выдаёт огромное количество сайтов которое его опубликовало, где то оно изменено где то нет
, вопрос №2100607, Михаил Непомилуев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли претендовать на часть площади квартиры, оформленной по дарственной
Мама подарила сыну квартиру, который на тот момент находился в официальном браке 8 лет и имел несовершеннолетнего ребенка. Оба в этой квартире прописаны. Квартира подарена сыну 1/2 часть и внучке 1/2 часть. Супруга в данной квартире не прописана, но проживает в этой квартире, находясь в совместном браке. Брак продлился 21 год. Семья находится в стадии развода, но еще не развились. Вопрос: 1. Является ли данная квартира, полученная по договору дарения от его мамы, совместно нажитым имуществом? 2. Можно ли претендовать супруге на 1/2 часть площади супруга? Как это можно доказать? Что для этого надо?
, вопрос №1733435, Светлана, г. Москва
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли претендовать на раздельное жильё при плановом сносе хрущевок, если проживают три семьи?
Добрый день! Квартира серии 1-515 в долевой собственности (я, мать, отец). Так же прописаны жена и грудной ребёнок. Вероятно с женой скоро разведемся. При этом ей некуда уходить, своего жилья у неё нет. Может ли она претендовать на наше жильё? (Долевая собственность оформлена до брака). Если вдруг она захочет переехать в другой город могу ли я выписать Ее без Ее согласия? А ребёнка? И главный вопрос при сносе нашего дома можно ли претендовать на раздельную жилплощадь, так как проживают три семьи (мать с отцом, я, жена с ребёнком). Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №1591662, Максим, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли претендовать на должность руководителя без диплома о высшем образовании?
При назначении на должность руководителя, есть ли законное основание требовать диплом о высшем образовании, и можно ли претендовать на должность без диплома ВО?
, вопрос №1390900, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Можно ли претендовать на продаваемую комнату в коммуналке, если стоим в очереди на жилье?
Мы с мужем проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире.Нам принадлежит 1комната (в собственности),2 другие в собственности у соседей,обе выставлены на продажу.Мы стоим в очереди на жилье,можно ли претендовать на приобретение одной комнаты? Спасибо.
, вопрос №1387229, Наталья, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли претендовать на звание "Ветеран труда" женщине при наличии благодарности от Минсельхоза?
Можно ли претендовать на звание Ветеран труда женщине при наличии благодарности от Министерства сельского хозяйства и возрасте 55 лет, но общий трудовой стаж менее 35 лет?
, вопрос №1082889, Елена, г. Вологда
2 ответа