Они же могут их на такие же заменить?

Здравствуйте! Сдала по гарантии в сервис беспроводные наушники, так как перестал заряжаться левый. Экспертиза показала, что товар ремонту не подлежит, выдали заключение. Я имею право требовать такие же наушники? Мне просто с вайлдберриз пришёл ответ, что просто деньги вернут. А мне не хочется заморачиваться и искать в другом месте. Они же могут их на такие же заменить? Только я их покупала за 3000₽, сейчас они стоят там же 5000₽. Если они по требованию мне наушники заменят на такие же, в этом случае гарантийный срок продлевается ещё на год или нет?

, Светлана, г. Москва

Добрый день!

По Закону «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать за проданный товар ненадлежащего качества:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!