Если он заряница на месяца дом просто продадут, что вы посоветуете?

Здравствуйте, возник конфликт с органами опеки нашу квартиру выкупает застройщик под снос(старая двух этажка) сестра хочет купить себе частный дом в котором все удобства в дом и в документах он числиться как дом для кругодичного проживания, рядом есть школа ,детский сад, делал оценку дома, но органы опеки даже несмотря на все имеющиеся документы даже не смотря на них сказали мы вам не одобрим покупайте квартиру или нанимайте какую-то специальную оценивающе дорогостоящею комиссии и ссылаться на всякие нелепые причины, а там же снег надо убирать и т.п. , подали запрос на письменный отказ, но в органах сказали на положительный ответ не рассчитывать, и еще проблема что поджимают сроки и на данный момент ей придаться вместо двух этажного дома покупать маленькую 1 км квартиру, стоит ли обратиться в суд , а если обратиться в суд сколько он будит длиться ?если он заряница на месяца дом просто продадут, что вы посоветуете?

, Артём, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

Вообще по ГПК РФ установлен срок рассмотрения дела в два месяца. Но в силу разных причин и обстоятельств может и на более долгий срок растянуться.

В целом необходим правовой анализа имеющихся у Вас на руках документов по делу. Это уже за рамками краткого бесплатного ответа на Ваш вопрос.

Вы можете за подробной персональной консультацией, правовым анализом (исследованием фактических обстоятельств дела) обратиться ко мне в личные сообщения (зеленая кнопочка «общаться в чате возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос).