8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня списали деньги со всех счетов, заявитель не поставил меня в известность, и на руки не выдали решение суда

У меня списали деньги со всех счетов,заявитель не поставил меня в известность , и на руки не выдали решение суда

, Евгения, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Вам прежде всего надо понять — кто осуществил списание средств, это должен сообщить Ваш банк. Если это сделали приставы в рамках исполнительного производства, то надо рассмотреть вопрос отмены или изменения решения, которое принудительно исполняют приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии…

В силу указанной нормы Вы можете обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами для того, чтобы понять на основании какого судебного акта происходит списание и есть ли перспективы восстановления срока и обжалования судебного акта.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, жене арестовали все счета из за долга по алиментам( подал бывший муж), решение суда было 2017 году
Здравствуйте, жене арестовали все счета из за долга по алиментам( подал бывший муж), решение суда было 2017 году арестовали только сегодня, у нас родился ребёнок, оформили пособие на этого ребёнка, могут ли эти средства списывать в счёт этого долга?
, вопрос №2934317, Артём, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Жкх подал в суд на меня, т.к я была там прописана 6 лет назад, больше не на кого.С моей карты снимают все деньги в счет долга с чужой квартиры и мне не на что существовать
Я продала квартиру 6 лет назад и уехала в другой регион. Новые хозяева квартиры не платят за услуги жкх ,долг 70500руб. Они в квартире не прописаны,сдают ее. Жкх подал в суд на меня,т.к я была там прописана 6 лет назад,больше не на кого.С моей карты снимают все деньги в счет долга с чужой квартиры и мне не на что существовать. Я звонила приставу,которая занимается снятием денег,и объясняла ситуацию,а ей наплевать на справедливость и кто будет платить по иску. Деньги продолжают снимать.Что мне делать?
, вопрос №2896789, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Ресурсоснабжающая организация узнала через банк о счетах и операциях по ним
Добрый день! Имеют ли право ресурсоснабжающая организация запросить у банка информацию о картах и операциях по счетам клиента ,если на это у организации не было решения суда. И банк имеет ли право без решения суда дать эту информацию? По идее они нарушают закон о персональных данных?
, вопрос №2776581, Евгения, г. Нефтеюганск
1 ответ
Гражданское право
На руки не получил решение суда, когда вступить законную силу
Добрый день! Решение суда в канцелярии не дали , так как сказали отправили по почте. По почте тоже не получили так как не было уведомление. Как восстановить сроки для подачи апелляционной жалобы и когда вступил в законную силу решение суда , если нет на руках решение суда?
, вопрос №2756457, Ольга, г. Сургут
3 ответа
Кредитование
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
, вопрос №2741757, Любовь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Узнал о судебном приказе после блокировки зарплатной карты, могу ли подать заявление об отмене решения?
Банк продал мой долг по кркдиту колекторской организации,которая подола в суд. Суд вынес решение об выплате мной долга и передал судебный приказ в банк. Банк заблокировал мою зарплатную карту. Судебный приказ от 18.12.2019,а узнал я об этом 13.03.2020 когда с моей карты были списаны деньги в счет погашения долга. Могули я написать заявление об отмене решения суда?
, вопрос №2713347, Игорь, г. Благовещенск
2 ответа
Гражданское право
Не выдали решение суда от 2 декабря 2019 года, а юристы оказались мошенниками, что делать?
Добрый день...02.12.2019 было заседания суда. Решение было оглашено не в пользу истца. До сих пор решение не выдано на руки. Краткая ап/ жалоба подана, но на неё нет определения судьи. Юристы оказались аферистами. Что делать, подскажите.
, вопрос №2642293, Hbnf, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома и вернуть деньги?
На торгах был приобретён дом. Дом переоформлен, бывшая собственница выписана. Но она отказывается съезжать. Куплен дом ещё в ноябре 2018, прошёл уже год. Приставы ее не выселяют. Собственник не может пользоваться своим имуществом. И соответственно не исполняется решение суда. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №2553223, Жанна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли интернет-магазин вернуть деньги за неисправный товар?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с ситуацией. Приобрела в интернет-магазине щипцы для выпрямления волос. В течении месяца они сломались. Была лично в Москве и получилось самой съездить в сервисный центр и с их заключением обменять в магазине щипцы на аналогичные новые. Но они также сломались, проработав не больше месяца. Поэтому обратилась в интернет-магазин за возвратом денег. Интернет-магазин утверждает, что 7 дней их ответственности по закону о дистанционных продажах закончились и теперь все обращения в сервисный центр. Но они любезно могут перенаправить туда щипцы, если я отправлю их им почтой (доставка естественно за мой счет). Отправила. 4 июля они пришли в почтовое отделение. 28 июля их получили. По состоянию на 17 августа нет ответа. Поинтересовалась сама - ответили: "мы вам любезно помогли(до ускорения процесса), мы же не являемся сервисным центром и ускорить их работу мы не можем также, все что мы можем это отдать им лично, составить акт рекламации(хотя это не мы должны делать). Поэтому по качеству продукции и работе сервиса пожалуйста отправляйте жалобы или пожелания теперь по контактам сервисного центра. Касаемо щипцов, мы их забрали только позавчера лично, забрали новые. Ремонту они не подлежат, деньги нам за них не отдадут поэтому и мы не можем их отдать вам, мы можем только заменить на новые, что собственно и получилось сделать. Но ещё раз хочу Вам напомнить, наша ответственность по закону 7 дней со дня продажи, мы лишь помогаем своим клиентам с сервисными центрами, и делаем это бесплатно. Все претензии по качеству и работе сервиса центра - не нам направляйте, мы к ним не имеем отношения и на их работу не влияем.Мы магазин, а не производитель, качество товара от нас ни коим образом не зависит". Подскажите, пожалуйста, действительно ли они не могут вернуть деньги? правда ли, что нужно обращаться в сервисный центр, а не в интернет-магазин Кто должен оплачивать пересылку некачественного товара в сервисный центр? Есть ли сроки ответа после получения товара ненадлежащего качества? Заранее спасибо за помощь. С уважением, Екатерина.
, вопрос №1726983, Екатерина, г. Балаково
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сотовый оператор Теле2 списал деньги со счета и не возвращает?
Сотовы оператор теле2 списал со щёта 90 рублей за использование интернета,а телефон не поддерживает такую функцию и деньги не собираются возвращать.
, вопрос №1724930, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества и взыскание алиментов?
Здравствуйте, при разводе раздела имущества не было, точнее не подавала, спустя 5 лет передумала. Квартира была куплена в гражданском браке, официально брак был зарегистрирован позже. Хочу подать на раздел данной квартиры, тк все остальное имущество оформлено на родственников. И про алименты, есть решение суда о взыскании алиментов, решение находится у меня на руках, могу ли я пустить его в дело и взыскать за все года?
, вопрос №1724498, Ольга, г. Западная Двина
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вместе с платой за проданную квартиру от покупателя поступили деньги в дар. Как быть с налогами?
Добрый день! Я продал квартиру, полученную в наследство от моего отца. Покупатель квартиры хорошо знал моего отца и вместе с платой за квартиру передал мне в дар деньги — в качестве поддержки (400 тыс. руб., примерно третья часть от стоимости квартиры). Знаю, что эти деньги, полученные в дар, не облагаются налогом и даже не декларируются. Плата за квартиру и деньги в дар были перечислены вместе одним переводом на мой счет в банке. Получается, что в договоре купли-продажи квартиры указана одна сумма, а фактически от покупателя на мой счет поступила сумма на 400 тыс. руб. больше. Все выглядит так, как будто мы с ними занизили сумму договора, чтобы сократить НДФЛ. Смогу ли я теперь доказать налоговой, что часть этой суммы передана мне в дар, или мне и покупателю придется нести ответственность, как будто мы занизили сумму договора?
, вопрос №1694180, Андрей Новиков, г. Москва
9 ответов
ЖКХ
Как опротестовать выставленную задолженность за газ, если мы не делали пристройку к дому?
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, разобраться. У родителей дом построен в 1991 году. Газоснабжение центральное. Счетчика газа не было. Платили всегда исправно за газ равными долями по счетам, выставляемым снабжающей организацией. В счетах к отоплению выставлялась ЖИЛАЯ площадь в размере 66 кв.м. (по данным БТИ) и кол-во ПРОПИСАННЫХ человек (5). По факту проживало 2 человека, а общая площадь всегда составляла 152 кв.м., т.е. мы ничего не пристраивали. 27.04.17 пришла проверка, составили акт, что по тех.паспорта 152 кв.м и проживает 2 человека. Посоветовали поставить счетчик, что мы сразу и сделали (оформили документы, оплатили, ждем установки). Как вдруг за май приходит счет за май на 5600 (152 кв.м. и 5 чел.) и ЗАДОЛЖЕННОСТЬ на 18600?!?! Видимо пересчитали с января по новым критериям. Извещения никакого не было, что будет перерасчет. В телефонном разговоре объясняют, что якобы у них были старые данные БТИ (от 2003 г), что мы якобы что-то пристроили, потому должны возместить....Повторяю, что мы не пристраивали ничего. Вопрос: правомерны ли действия Газпром Межрегионгаз Тверь? С чего нам начать, чтобы оспорить выставления задолженности, ведь с нашей стороны никаких нарушений не было, платили по счетам, порядок выставления счета определен не нами, да и платили не за проживающих, а за всех прописанных.
, вопрос №1643152, Ольга, г. Конаково
1 ответ
Защита прав работников
Как получить деньги за работу вахтовым методом?
С 17.06.2016 устроился на работу в СпецТехСтой по объявлению на сайте Superjob : СтройКонтрольСервис требуется водитель зарплата от 50000 руб.вахта.18.06.2016.выехал на вахту на месторождения имени Р.Требса в Ненецком автономном округе. Отработал там до 04.09.2016.Вовремя нахождения на вахте мной после препирательств был подписан трудовой договор где мой оклад составляет 7500Руб (обещали что заплатят как положено из расчета 50000руб в месяц и пошутили если не подпишешь то здесь и останешься до зимника (в вертолёт не посадят) Договор на руки не выдали. Позднее 01.06.2016было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору где мой оклад составляет 8500Руб и приказ о переводе на другую работу. Там же находясь на вахте узнал что задержка по зарплате составляет 4 месяца. С 05.09.2016 по 04.11.2016 был в меж вахтовом отпуске. 03.11.2016. выпросил аванс 25000 руб (при условии что поеду на вахту) оставшуюся часть зарплаты за июль обещали выдать в декабре. 05.11.2016 выехал на вахту .Отработал по 05.12.2016.Вдекабре зарплату не выдали так же и в январе. Обещали что что в феврале после 10 на недели точно. Сейчас совсем перестали отвечать по телефону.
, вопрос №1545323, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие вопросы ставить перед судом
Здравствуйте, суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении требования об определении порядка пользования жилой площадью. Суд апелляционной инстанции решение отменил, принял новое решение - определил порядок пользования. В промежутке между двумя инстанциями истец подарил часть своей доли другому (четвертому) собственнику, о чем ответчику стало известно только при совершении сделки купли - продажи доли принадлежащей истцу (на сделку вместо одного продавца пришли двое). Об этом не было известно и суду при отмене решения суда первой инстанции (представитель истца, возможно, тоже не знал). Таким образом, суд апелляционной инстанции не разрешил вопрос о правах еще одного (вновь возникшего) собственника о котором не было известно. В настоящее время споров по жил. площади нет, однако истец хочет компенсировать судебные издержки, а ответчик узнав о новых обстоятельствах, планирует обжаловать решение. Трех месяцев еще не прошло. Каковы шансы ответчика на обжалование постановления суда апелляционной инстанции, в какой суд подается такое заявление, какие вопросы ставить пред судом?
, вопрос №1261218, Антон, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Арбитраж
Можно ли добиться выдворения из зала суда юриста, оказывающего моральное давление на участницу дела?
Добрый день уважаемые профессионалы. Такой вопрос:" мою подругу кинули в бизнесе, она выступала компанией посредником в сделке по топливу. Поставщик кинул покупателя И повесили всю вину на неё , поставщик забрал деньги товар не отгрузил. Скоро суд, при попытках выйти на переговоры с покупателем и его юристом оказывается мощное моральное давление при котором девушка просто не может даже слова сказать, идут и крики что она мошенница и угрозы физической расправы и т.д это тянется уже третий месяц и привело к анкологии,а у неё маленький ребёнок на руках. Такой вопрос можем ли мы на суде выгнать юриста за оказание морального давления предоставив записи разговоров по телефону, так как при его давление она не сможет и слова сказать. И если дело будет идти в нашу пользу потребовать возмещения морального вреда и оплаты лечения. Заранее спасибо. Поставщик свою вину признаёт но деньги возвращать особо не хочет. Р.с я знаю что вы скажете что нужен нормальнвй адвокат, но я вас опережу. Денег на него нет( сейчас кризис, с той сделки мы и рубля не получили плюс лечение), бесплатный не замотивирован на работу. Но с учётом уникальных записей звонков это точно успех!
, вопрос №1031723, Сергей, г. Благовещенск
4 ответа
Все
Не выдано решение суда?
Судьей не подготовлено мотивированное решение по гражданскому делу, оглашение которого было 17.07.2014. Подана предварительная апелляционная жалоба 08.08.2014. До сегодняшнего дня ни мотивированного решения, ни определения на жалобу. Что делать?
, вопрос №546985, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Дети-сироты и жилье
Доброго времени суток!Я отношусь к категории детей-сирот.Недавно суд постановил удовлетворить мой запрос о жилом помещении,предоставив мне его. На руки мне выдали решение суда и исполнительный лист Подскажите пожалуйста,куда мне обращаться с данными документами и каков срок обеспечения меня жильем.Благодарю.
, вопрос №392906, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Если установить отцовство и подать на алименты, обязан ли отец платить ребенку деньги за прожитые месяцы?
Здравствуйте!! Мне очень нужна ваша консультация! Я мать- одиночка с ребенком- инвалидом на руках, с мужем официально в браке не состоим. При рождении он временно отказался устанавливать отцовство, ссылаясь на временные обстоятельства с получением ипотечной квартиры. С мужем мы проживаем в разных городах,но мы каждый день созваниваемся и он к нам иногда приезжает. Но помощи материальной он нам так и не предоставляет вообще. у меня лопается терпение, я его все жалела из за этой ипотеки и поэтому не обращалась в суд за установлением отцовства. Сейчас я твердо решила идти на пролом! Ведь малыш очень болеет и пенсии не хватает ни на что. Я хотела бы узнать,если мне все же удастся подать на алименты, обязан ли отец выплатить на ребенка алименты за прожитые 1.5 года?? И еще я слышала, что если отец отказывается платить, то деньги можно взыскать с его матери??? Спасибо вам за ранее!!!
, вопрос №36593, людмила логинова, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если подали в суд за неоплату в долевой собственности?
Здравствуйте! Разъясните мне, пожалуйста, по одному вопросу. Квартира была в собственности мамы, мама умерла в 1999г, в 2000 квартира разделилась на нас троих (я, брат и папа) по долям. нам с братом было по 15,16 лет. в 2007 году мы уехали с братом из этого поселка, а папа остался жить в этой квартире. у нас у всех свои семьи и свои расходы, но в этом году я вдруг узнаю, что мой папа не платит квартплату уже год и нас всех троих вызывают в суд. на суде я и узнала, что являюсь собственником 1/3 квартиры и, соответственно, я обязана платить за свою долю, пусть и не проживаю там. и сумму задолженности по решению суда разделили на нас троих. брат отказывается платить, и собирается в скором времени продавать свою долю. я, пусть и не согласна с иском, буду помогать папе. но у меня возникает вопрос, почему же все это время ЖКХ начисляло квартиру на 1 проживающего, а теперь будет разделять на доли, и как сейчас после решения суда они обязаны начислять: по количеству проживающих или собственников? и почему меня не оповещали раньше о том, что я отклоняюсь от оплаты за квартиру? и как брат может продать долю, если мы с папой не согласны? а как же право представления в наследовании? или я уже что-то путаю? но до сих пор папа нам с братом не показывал документы, а только говорит, что отказывается платить один. Заранее благодарю, Надежда.
, вопрос №29263, Надежда,
1 ответ