Повлияет ли развод при распределении и дальнейший контракт, детей не было, брак продлился 11 месяцев

Оканчивает институт военный , развод брак расторгнут. Повлияет ли развод при распределении и дальнейший контракт, детей не было, брак продлился 11 месяцев.

, ольга, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Нет, законодатель не связывает расторжение брака с назначением или не не назначением на должность, поэтому никак не повлияет

Обстоятельства которые учитываются при назначении на воинские должности указаны в ст. 10 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы».

Там такого обстоятельства не указано

Не повлияет это и на новый контракт, поскольку в силу п. 10 ст.9 Указа

 Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

расторжение брака как препятствие к новому контракту так же не указано