Скажите пожалуйста если ненадледащему исцу по хадатайству удовлетварили эксперизу и исковые требования, может ли апелляция отменить это решение если я докажу что у исца не нарушены права

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если ненадледащему исцу по хадатайству удовлетварили эксперизу и исковые требования, может ли апелляция отменить это решение если я докажу что у исца не нарушены права. Я опекун , меня назначили в августе 2020 года.

, Юлия, г. Волгоград
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Юлия!

В случае отмены решения суда первой инстанции в апелляции на основании пункта 3 статьи 98 Гражданского процессуального кодекса:

В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов.

Если Вам удастся доказать, что права истца не были нарушены и в связи с этим отменить решение суда первой инстанции, распределение судебных расходов будет пересмотрено судом апелляционной инстанции.