И в этот момент пришла проверка, законно ли будет, если они потребуют у него эти документы?

Здравствуйте, если клиент в парикмахерской обслуживается без кода, пцр, справки и тд. И в этот момент пришла проверка, законно ли будет, если они потребуют у него эти документы?

, Владислава, Алушта

Нет, незаконно.

Проверки должны быть согласованы и не мешать ведению экономических процессов.

Закон о государственном и муниципальном контроле от 31.07.2020 № 248-ФЗ регулирует порядок проведения проверочных мероприятий, в данном случае проведение проверок.

Рейдовый осмотр. Это осмотр и оценка обязательных требований по использованию производственных объектов, которыми владеют или пользуются несколько компаний или предпринимателей.

Владислава
Клиент, Алушта
Я правильно поняла, рейд тоже не имеет право проверять документы у клиента, даже если в рейде присутствуют полицейские?