Могут ли судебные приставы арестовывать эти выплаты?
Здравствуйте! Я обманутый дольщик и получаю социальные выплаты на ежемесячное возмещение расходов по оплате найма жилого помещения. Есть договор с министерством в нем прописано, что это социальные выплаты.
, Елена, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Приставы часто ошибаются и могут по ошибке списать деньги из вашего вопроса.
Социальные выплаты из вашего вопроса метятся специальным кодом в платежном поручении для того, что бы их не списали приставы, в том числе.
Статьей 101 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» указан исчерпывающий список получаемых денежных средств, которые приставы не могут арестовывать, поскольку законодателем установлен четкий запрет.