132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры

Можно ли продать приватизированную на 3-х чел.квартиру без согласия инвалида 3 группы?

20 Февраля 2012, 22:26, вопрос №3141 Лилия, г. Тамбов

Уточнение клиента

Инвалид 3-группы ,имеет долю в 1 комнатной квартире,которую хотят продать его родственники.У него другой жилплощади нет и денег ,на выкуп долей  у родственников тоже нет.

20 Февраля 2012, 22:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ). Исключений из этого правила законодательством не предусмотрено.

Таким образом, продажа квартиры, находящейся в общей собственности нескольких лиц, возможна только с согласия каждого из них (в т.ч. инвалида 3 группы), независимо от того, есть у них еще жилплощадь или нет.

20 Февраля 2012, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут