Хотели снять квартиру через посредника, нас обманули
Здравствуйте. Хотели снять квартиру через посредника, нас обманули. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; каким способом были переданы деньги; заключен договор; иные существенные факты.
Можете обратиться в полицию при наличии оснований.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum… В суд нужно предоставить доказательства перевода, передачи денег.
документов.
Здравствуйте, Ирина!
Отправьте претензию о возврате денежных средств, если деньги не вернут — обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Удачи!
Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!