Что она не может продать свою долю

У меня квартира в Краснодаре, 2 дольщика, регистрацию права еще не оформили. Хочу продать ее. Но есть проблема, 1 из дольщиков имеет арест и предписания от приставов, по старому ИП, то есть когда мы оформим право собственности, сразу же придет постановлене, о том. что она не может продать свою долю. Вот и нужна консультация, как быть. Может ли она написать отказ от доли своей в мою пользу, чтобы я оформил право собственности только на себя. А потом как единственный собственник продавал квартиру.

, Сергей, г. Таганрог
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Арест предполагает запрет на регистрационные действия, т.е. на любые сделки с долей.

Отказ от доли в чью то пользу возможен в  рамках наследственного дела. Если у вас наследство, то она отказаться может в период 6 месяцев с момента смерти.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Таганрог
Регистрация права еще не произведена. Мы только получили акт передачи. Но право собственности еще не регистрировали.

о каком договоре идет речь?