Объясните, пожалуйста, как поступить?

Купил абонемент в фитнес-клуб на 15 мес., проходил 6 месяцев. На сегодняшний день в связи с введением QR-кодов меня, как не имеющего этот самый «черный квадрат» не пускают в спортзал, т.е. отказывают в предоставлении оплаченной услуги. Сделать возврат не могу, т.к. покупал абонемент по акции и при возврате сам окажусь должен, это со слов менеджера фитнес-клуба. Объясните, пожалуйста, как поступить?

, Александр, п. Тульский
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По закону «О защите прав потребителей» вы иметее право на возврат денежных средств за абонемент за месяцы, которые вы не сможете ходить в зал. Что значит «сам останусь должен»? Это бред. Они специально вас запугивают, чтобы не возвращать вам деньги. Можете написать им досудебную претензию на этот счет и потребовать возврата денежных средств. Если вам нужна помощь в составлении претензии напишите мне в чат, пожалуйста.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

Для дачи консультации необходимо уточнение — Необходимо ознакомиться с Договором и Правилами посещения фитнес центра.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе