Могут меня уволить или сократить сейчас?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.5 года. У меня договор с агентством, которое нанимает сотрудников для организаций (компаний).

Данная фирма прекращает свою деятельность с моим агентством и переходит в другое, в связи с эти мне предложили написать заявление по собственному желанию.

Могут меня уволить или сократить сейчас? и что мне делать подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга. Да. вас могут уволить в случае ликвидации организации, однако в вашем случае не стоит писать заявление по собственному желанию, насколько я понимаю из ваших слов, это не ликвидация. С уважением Андрей.

Ольга
Клиент, г. Красноярск
Спасибо!

Всегда рад вам помочь.