140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконное вселение

Здравствуйте.Мы с сыном являемся собственниками 2/3 в двухкомнатной квартире в Москве,в которой не проживаем длительное время(бывший муж нас не пускает,сейчас идут судебные разберательства).Соответственно бывший муж собственник 1/3 доли в квартире.Недавно мы узнали,что он вселил в эту нашу общую квартиру свою теперешнюю супругу,приехавшую из Мордовии.Нашего согласия конечно же они не спрашивали,к тому же утверждают,что у нее имеется временная регистрация в нашей квартире,хотя эту информацию в паспортном столе ИЕРЦ не подтвердили.Вопрос:законно ли пребывание данной гражданки в спорной квартире?и действительно ли он мог ее зарегистрировать в этой квартире без нашего ведома? Спасибо.

29 Ноября 2013, 20:01, вопрос №313984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

 Вселение других лиц в квартиру без согласия остальных собственников незаконно. И без Вашего согласия, бывший муж вселить и зарегистрировать новую жену не мог.

29 Ноября 2013, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут