Здравствуйте, подскажите верны ли действия: я продаю авто( на учете в гибдд стоит) покупателю( в птс вписали

Здравствуйте, подскажите верны ли действия : я продаю авто( на учете в гибдд стоит) покупателю( в птс вписали его), который не ставит машину на учёт , и принимает решение ее продать , так же по дкп продаёт , и передаёт новому покупателю копию нашего с ним дкп ( для того что бы был подтверждён факт перехода собственности)- в итоге новый владелец без проблем поставит машину на учёт ?

Уточнение от клиента
Г.Ростов на Дону
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Данные действия верны,  все ДКП заключены совершенно законно в соответствии со ст.454 Гражданского кодекса РФ.

Право собственности у покупателя машины возникает с момента её передачи по ДКП согласно пункта 1 ст.223 Гражданского кодекса. новый владелец без проблем поставит машину на учёт

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.