Подскажите, можно оформить официально сотрудника задним числом?

Добрый день! Подскажите, можно оформить официально сотрудника задним числом? Также интересует временной период, если возможно оформление. Например устроить 01.2021 сейчас

, Инна, г. Туапсе
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Нет нельзя. Так как 13 % подоходного налога вы как налоговый агент должны были удерживать с 01. 2021 г. а так же должны быть отчисления в ПФР и другие внебюджетные фронды. Так же работник может подать на вас в суд о взыскании зарплаты за 01. 02.03.04.05.06.07.08.09.10. 2021 года. Так как трудовой договор заключен с 01. 2021 годы и оплата труда должна производиться с 01.2021 г. А так же СЗВ — ТД должны были подать не позднее дня издания приказа. Сейчас все налоги и платежи в электронной форме и просто так оформить задним числом нельзя.

Инна
Клиент, г. Туапсе
Спасибо