Мне нужна консультация по налогам ИП
Здравствуйте! Мне нужна консультация по налогам ИП
Здравствуйте, Виктория.
Что будет лучше?
Патент выгоднее. Согласно Закону г. Москвы от 31.10.2012 N 53 «О патентной системе налогообложения», п.3 ст.1, парикмахерские и косметические услуги подпадают под патент.
Ваш патент на год будет стоить 6% от 990 000 руб. (потенциально возможный к получению годовой доход) = 59 400 руб.
При этом у Вас не должно быть более 15 наемных работников, а общий доход не должен превышать 60 млн. руб. в год.
Подробнее о том, как получить патент, см. по ссылке: https://www.mos.ru/depr/functi...
При патенте не нужно подавать декларации.
Верно. Но по УСН нужно будет подать нулевую декларацию.
Хочу начать работать с эквайрингом
ПСН или УСН не препятствуют организации расчетов с помощью эквайринга, заключите договор с банком и применяйте.
Стоит вопрос перейти на патент и использовать терминал
Да, патент в Вашей ситуации снизит налоговую нагрузку.
С уважением, Роман.