42815 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обувь ненадлежащего качества

Здравствуйте! Купил туфли в магазине, дома во время примерки лопнула кожа. Отнес обратно в магазин, там сказали: надо на экспертизу отдавать! Эксперты сказали: механическое повреждение! Пришлось забрать обувь обратно и смириться с лопнувшей кожей! Когда приехал домой, обнаружил, что после экспертизы появилось еще несколько (4 шт) таких же надрыва на всей туфле! Могу ли я вернуть обувь в магазин с возвратом денежных средств?

26 Ноября 2013, 23:58, вопрос №313881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алёна Михайловна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел Сергеевич!
Если покупка дорогостоящая, то имеет смысл провести независимую экспертизу в сторонней организации за свой счет и с ее результатами обратиться в суд с требованием о возврате магазином денежных средств и возмещением судебных издержек и стоимости экспертизы.

27 Ноября 2013, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42815 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут