Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар обратно в магазин

я купил в магазине бампер покрасил его а он не подошел. можно ли его вернуть обратно в магазин???

29 Ноября 2013, 15:59, вопрос №313786 максам, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Какие качественные товары нельзя вернуть?

    Обратите внимание, что отдельные категории качественных товаров, у которых нет дефектов, всё-таки вернуть не получится. Перечень таких товаров установлен постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55

    Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий:

    • предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.);
    • лекарства и медицинские приборы;
    • товары по уходу за детьми (соски, пелёнки, бутылочки и т. д.);
    • нательное и постельное бельё, а также чулочно-носочные изделия;
    • парфюмерия и косметика;
    • ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж;
    • провода, шнуры, кабели;
    • строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж (линолеум, ковролин и т. д.);
    • одноразовая посуда и упаковочные материалы из полимеров;
    • бытовая химия;
    • пестициды и агрохимикаты;
    • бытовая мебель (хотя некоторые крупные магазины дают покупателям возможность возвращать мебель, по закону они этого делать не обязаны);
    • ювелирные изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
    • автомобили и мотовелотовары, прицепы, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и плавсредства бытового назначения;
    • гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
    • непереодическая печатная продукция (книги, брошюры, календари);
    • животные и растения;
    • технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника и т. п.).
    Возврат возможен в течение 14 дней — если вещь не была бы покрашена! Проводите экспертизу 

    29 Ноября 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats