Почему УП не реагирует на выписку и перерасчет платы за коммунальные услуги

Каким образом осуществляется автоматическая регистрация на новом месте жительства и выписке со старого места жительства, если документы подавались в МФЦ по новому месту жительства. Почему УП не реагирует на выписку и перерасчет платы за коммунальные услуги. Опять вечное на наше разгильдяйство или еще чего-нибудь хуже

, Валерий, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Валерий, добрый день. Пишите официальное заявление и прилагайте документы, что там вы не проживаете, а проживаете по иному адресу. Дальше ждете официального ответа и перерасчета. Если перерасчета нет, то обращаетесь в жилищную инспекцию, а потом в районный суд и уже с УП взыскиваете излишне уплаченные денежные средства, а также процент за использование Вашими денежными средствами.

С Уважение, Компания ПЕРЭКС.